Обзор программы Yojimbo Trader Bot: изучение проекта и официального сайта YojimboDev, анализ отзывов про «Шохимбо»
О Yojimbo отзывы в сети в основном негативные, поскольку программой многие недовольны. Проект представляет собой ИИ, который должен помогать вкладывать средства и зарабатывать. Участники могут общаться с нейросетью и та должна давать им подсказки, настраивать графики и сама вместо них анализировать рынок. Авторы говорят о том, что у ИИ «Шохимбо» якобы почти безграничный потенциал аналитики трейдинга, хотя реальных гарантий прибыли они не дают.
Мы изучим бота и проверим, что пишут про нейросеть участники, чтобы выяснить, стоит ли пользоваться «Шохимбо».
Деятельность проекта «Шохимбо»
Yojimbo dev на сайте сообщает, что его нейросеть работает легко и понятно. Участникам достаточно описать в чате с ИИ идею и нейросеть сама проведет анализ, найдет уровни и выставит ордер. Бот можно подключить к платформе Т-Инвестиции. Никаких настроек заранее делать не нужно, разработчик обещает, что бот работает сразу же после покупки.
Гайды о программе можно прочитать на сайте. Интерфейс простой и весь функционал доступен в терминале на основном экране.
Разработчиком указан на сайте программист Юрий Вячеславович Кортев.
Стоимость услуг
Свою программу для трейдинга на сайте Yojimbo dev разработчик продает по подписке. На месяц доступ можно купить за ₽599, это единственный тариф без скрытых опций и дополнительных услуг. Весь функционал в нем доступен, обещает владелец проекта. Он говорит, что не берет процент со сделок и не держит денег клиентов. Брокеров клиент может выбирать сам.
Вернуть свои деньги можно в первые 14 дней, если участник будет недоволен программой. Отменить подписку можно в любой момент, как пишет разработчик.
Обзор соцсетей проекта Yojimbo
На официальном телеграмм-канале у разработчика набралось всего 18 подписчиков, там же есть ссылка на сайт, где продается доступ к программе Yojimbo dev. В описании ссылок на страницы Юрия Кортева в соцсетях нет. Написать в группе самому разработчику нельзя.
Посты смотрят малое количество людей. Кортев закрыл на канале реакции и комментарии, потому прочитать их или оставить свое мнение тоже нельзя.На сайте автор оставляет ссылку на телеграмм-канал. Там написано, что проект работает с 2026 года и не несет ответственности за потерю денег при использовании нейросети.
Каких-то документов там тоже нет.
Отзывы о «Шохимбо»
В сети можно найти негативные отзывы о Yojimbo Trader Bot. Люди не очень доверяют проекту из-за того, что реальных лицензий на сайте нет. Участники боятся, что потеряют свои деньги из-за блокировок аккаунта.
Высказывают разочарование в боте, поскольку реального удобного управления своими активами в нем нет. Подобных разочарованных отзывов довольно много.
Есть и более позитивные отзывы. Люди считают, что бот работает неплохо, хотя и подозревают, что автор может заниматься мошенничеством.
Впечатление от проекта у людей в сети неоднозначное, но сомнительных и негативных отзывов больше.
Выводы
Проверив сайт нейросети и то, какие отзывы о Yojimbo Trader Bot оставляют люди, мы можем сделать такие заключения:
- Реальной ответственности за советы по инвестициям от своего ИИ разработчик не берет, т.е., потеряв свои деньги, вернуть их не выйдет.
- Контактных данных Юрий Кортев не дает, следовательно, обратиться к нему может быть проблематично.
- Есть позитивные отзывы о том, что бот работает неплохо, но также много и негатива в комментариях, считающих нейросеть разочаровывающей, следовательно, впечатление о ней неоднозначное.
Пользоваться ботом «Шохимбо» мы не советуем.
Напишите, что думаете о нейросети от Юрия Кортева в комментариях.
Про другие нейросети для заработка, ботов и телеграмм-каналы прочитайте статьи на нашем сайте.









Капец конечно, хорошо что додумался загуглить. А кто-то работал с ними https://torforex.org/arbitrazhnye-p2p-svyazki/nyzor-trader/? Вроде как топ1 на этом сайте, но как-то страшно теперь с кем-то сотрудничать. Хочется чтобы первый раз все четко было))
А я не додумался…….
В крипте единственное что спасает это проверка репутации, тут каждый второй мошенник. А проект Кирилла стоящий, я работаю с ним около месяца и пока все четко. Я уже почти утроился.