Обзор комиссионного магазина «Добро»: отзывы и анализ проекта Kmdobro
«Добро» – комиссионный магазин различных товаров. Там можно найти одежду и обувь, книги и статуэтки, сумки и посуду. Кроме этого, туда можно сдать личные предметы. Часто проходят акции и конкурсы. Стоит ли покупать вещи в этом магазине – расскажем в нашем обзоре.
Обзор телеграм-магазина «Добро»
На полках магазина «Добро» можно найти различные вещи. Некоторые являются обычными и привычными, но порой попадаются реальные бренды. Сумма товаров варьируется от 200 рублей до 10 тысяч. Вещи в магазине чаще всего являются антиквариатом. Они больше подходят для аудитории старшего поколения, чем молодежи.
Магазин имеет четыре адреса: один в Москве, один в Мурманске и два в Санкт-Петербурге. Для онлайн-заказов существует канал в Телеграме. Каждый адрес имеет свой блог и владельцы периодически выставляют фотографии нового ассортимента. Например, если клиент находится в Москве, то ему подойдет телеграм-канал Moscowdobrokomok.
Основным каналом комиссионки «Добро» все же является Санкт-Петербургский. Он был открыт первым, а потом сеть магазинов стала расходиться по Российской Федерации. Канал был создан 4 года назад и аудитория в нынешнее время составляет 7,4 тысячи подписчиков. Но их вовлеченность 1,3%. Комментировать публикации можно, но клиенты предпочитают ставить реакции. На одном посте может собраться до 15 откликов. Сейчас виден резкий приток подписчиков. Возможно, в магазине стали уделять внимание на телеграм-канал, чтобы жители городов могли отслеживать новый привозы товаров.Служба поддержки комиссионного магазина «Добро»
Для связи и заказов товаров из телеграм-магазина Kmdobro указан лишь сайт. Но он является одностраничным и помечен, как незащищенный. Яндекс Браузер предупреждает о рисках при входе на сайт. Но на самой платформе только написаны адреса магазинов и «общение в Телеграме». Никаких контактов найти в мессенджере не удалось. Ситуация со службой поддержки непонятная.
Отзывы о комиссионном магазине «Добро»
Удалось найти несколько положительных отзывов о «Добро» – комиссионном магазине. На отзовиках рейтинг телеграм-канала держится на четырех звездах. Пользователям нравится находить брендированные вещи по низким ценам.
Но также часто встречаются негативные отзывы о магазине «Добро». Пользователи жалуются на грубый персонал и непрофессиональных менеджеров. Управляющий добавляет клиентов в «черный список» буквально по пустякам. В магазинах полная антисанитария и бардак. Зачастую вещи рваные и грязные.
Выводы о телеграм-магазине «Добро»
Мы проанализировали деятельность комиссионного магазина «Добро». С виду это приличная сеть магазинов с интересными товарами. Но мы выявили некоторые минусы:
- лицензии не предоставляются;
- проблемы со службой поддержки;
- возможно накрученная аудитория в основном телеграм-канале;
- негативные отзывы;
- антисанитария в самих магазинах.
Мы бы не рекомендовали покупать что-то в комиссионном магазине «Добро». Несмотря на то, что там можно найти много антиквариата, там царит антисанитария и бардак. Вещи зачастую попадаются рваными и грязными, если судить по отзывам. Управляющие и менеджеры относятся к клиентам грубо. Никаких лицензий у магазинов видимо нет, так как они не предоставляются владельцами. Будьте внимательны и выбирайте хорошие и чистые магазины для покупки одежды. Этот хорош лишь тем, что туда можно сдать ненужные предметы, чтобы их не выкидывать. Делитесь своим мнением о данном магазине, если уже приобретали в нем товары. Так у нас появится больше информации о нем.






Так много разной информации(( Каждый кричит, что он лучший, а на деле один хуже другого. Как вы в этом всем разбираетесь?
А что разбираться, за тебя уже все сделали. Работаешь только с теми кто публичный = дорожит своим именем. Можешь посмотреть проект Кирилла – https://torforex.org/arbitrazhnye-p2p-svyazki/nyzor-trader/. Он в этом цикле показывает себя лучше всех, в топе по оценкам на куче форумов