Отзывы о частном кредиторе Костинец Игоре Сергеевиче: выдает ли инвестор займы или разводит клиентов на деньги
Костинец Игорь Сергеевич — частный инвестор, который предлагает кредиты на подозрительно выгодных условиях. Наша редакция выяснила, насколько безопасно сотрудничать с этим финансистом. В итоге мы обнаружили целый ряд настораживающих фактов, которые говорят о том, что этот кредитор может оказаться мошенником.
Что известно о Костиниц Игоре Сергеевиче
У частного кредитора нет ни сайта, ни других информационных медийных ресурсов. Единственный аккаунт инвестора Костинец Игоря Сергеевича — это телеграмм-чат, который находится по адресу @ Igors101010. Судя по статусу, его владелец регулярно появляется онлайн.
Еще один метод связи с кредитором — электронная почта. E=mail-адрес финансиста igorserge101010 @ gmail com.
ИНН и другой юридически значимой информации о себе инвестор не публикует. В связи с этим определить легальность работы этого финансиста, а также посмотреть сведения о судебных разбирательствах, в которых он участвовал, невозможно. Единственное, что известно — он якобы имеет офис в Казани.
Из информации в интернете следует, что финансист предлагает займы на крупные суммы, например, в 10 млн рублей всего под 10–15% годовых. Это выглядит очень подозрительно, так как описанные условия выгоднее, чем даже в банках. В реальности финансисту проще хранить свои средства на депозите без риска их потерять, чем раздавать всем подряд.
Анализ отзывов об инвесторе Игоре Костинец
Фидбэк о кредиторе в интернете присутствует только на одном сайте — Otzivru Com. Этот ресурс отличается тем, что на нем публикуют много фейковых ревью и их не модерируют администраторы.
Авторы положительных отзывов о кредиторе рассказывают о том, как они благодарны инвестору. Их сообщения — тексты, которые явно включают в себя SEO-ключи и написаны в свойственной для неопытных копирайтеров стилистике. Это означает, что фидбек опубликован на заказ только для продвижения услуг Игоря.Негативная обратная связь о Костинец Игоре выглядит еще более подозрительно. Автор одного ревью с оценкой в 1 звезду написал, что остался недоволен тем, что кредитор потребовал для сотрудничества приехать в офис. Другой же предъявил претензии из-за того, что инвестор не позволил себя открыто обмануть. Велика вероятность, что эти сообщения опубликованы просто для того, чтобы разбавить положительный фидбэк и добавить фейковым публикациям реалистичности.
Плюс, информация о том, что кому-то пришлось ехать в офис, может быть уловкой. Например, Игорь Сергеевич в диалоге с потенциальным заемщиком заявит, что это требование уже не актуально, сейчас он работает полностью удаленно. То, что раньше у финансиста якобы был офис, придает ему некоторого веса и создает определенное доверие.
Отзывов от реальных клиентов об инвесторе из Казани Игоре Сергеевиче Костинец в интернете обнаружить не удалось. Это демонстрирует, что финансист на самом деле мало кому известен и ведет деятельность как минимум в серой зоне.
Выводы о финансисте
Игорь Костинец — частный кредитор, о котором почти ничего неизвестно. Финансист якобы выдает займы на миллионы рублей под процентную ставку, которая ниже, чем стоимость банковского депозита.
По результатам проверки информации о Костинец Игоре Сергеевиче мы пришли к выводу, что это скорее всего мошенник. Вот факты, которые говорят о скаме:
- У кредитора отсутствуют информационные ресурсы;
- Инвестор предлагает займы на подозрительно выгодных для клиентов условиях;
- Все отзывы об Игоре Сергеевиче выглядят заказными.
Рекомендуем не сотрудничать с подобными кредиторами, какие бы выгоды они не обещали. Подобные мошенники чаще всего просят сделать первоначальный взнос или внести деньги под другим предлогом. Получив от клиента оплату, они просто перестают выходить на связь.
Узнать больше о том, как мошенники разводят людей в интернете, вы можете из обзоров на нашем сайте. Ознакомьтесь с ними, и вы сведете к нулю риски нарваться на скамера и потерять деньги.
Если работали с Игорем Костинец, тогда расскажите об этом процессе и его результатах в комментариях.




Чувствую себя последним лохом… меня развели уже 3 разными способами, пора заканчивать…
Нечего верить им на слово, у меня тоже так было, пока не начал проверять всех по 10 раз. Если с кем-то и работать, только с проверенной репутацией. Вот попробуй последить за ними https://torforex.org/arbitrazhnye-p2p-svyazki/drakari-trader/, золотых гор не обещают, но знают что делать